in

Critics Choice Real TV Awards: ‘Cheer’, ‘RuPaul’s Drag Race’

Les autres séries décrivant plusieurs noms incluent «  Queer Eye  » et «  Couples Therapy  », tandis que Netflix est en tête de toutes les nominations avec un total de 31.

Cheer de Netflix et RuPaul’s Drag Race de VH1 mènent les nominés pour le deuxième prix annuel Critics Choice Real TV Awards, a annoncé lundi 8 juin.

Cheer a décroché un total de cinq nominations, dont la meilleure série non structurée et la meilleure série documentaire limitée.

Drag Race de RuPaul a également remporté cinq noms, dont la meilleure série de compétition et le meilleur hôte. Drag Race de Spinoff RuPaul: Untucked! a également décroché un nom, pour la meilleure série non structurée.

Les autres séries débarquant plusieurs noms incluent Queer Eye de Netflix avec quatre et Couples Therapy de Showtime avec trois.

Dans l’ensemble, Netflix a dominé les nominations pour une deuxième année avec un total de 31, avec ABC, Bravo et VH1 loin derrière avec six noms chacun. Fox, HBO et NBC ont suivi avec cinq chacun.

De plus, l’hôte et producteur exécutif de Survivor, Jeff Probst, a été retenu par la Critics Choice Association et l’organisation de producteurs de non-fiction NPACT pour recevoir le Critics Choice Real TV Impact Award « pour ses contributions continues à l’industrie de la télévision non scénarisée ».

Les Critics Choice Real TV Awards reconnaissent « l’excellence dans les émissions non fictionnelles, non scénarisées et de réalité sur les plateformes de diffusion, de câble et de streaming ». Les gagnants seront célébrés via un communiqué de presse spécial et une annonce le 29 juin. Les gagnants dans deux catégories – star féminine de l’année et star masculine de l’année – seront choisis par le vote des fans, qui est maintenant ouvert sur criticschoice.com.

Une liste complète des candidats suit.

Série Compétition
LEGO Masters (Fox)
Making It (NBC)
Course de dragsters de RuPaul (VH1)
Survivant (CBS)
Top Chef (Bravo)

Série Compétition: Talent / Variété
American Idol (ABC)
Danse avec les étoiles (ABC)
La Voz (Telemundo)
Songland (NBC)
La voix (NBC)

Série non structurée
Bravo (Netflix)
Thérapie de couple (Showtime)
Intervention (A&E)
Drag Race de RuPaul: Untucked! (VH1)
Nous sommes ici (HBO)

Série structurée
Bis! (Disney +)
Culture des accessoires (Disney +)
Queer Eye (Netflix)
Shark Tank (ABC)
Le monde selon Jeff Goldblum (Disney +)

Salon professionnel
Les 24 heures de Gordon Ramsay vers l’enfer et le dos (Fox)
Le profit (CNBC)
Shark Tank (ABC)
École de commerce T-Pain (Fuse)
Undercover Boss (CBS)

Spectacle sportif
Blackballed (Quibi)
Bravo (Netflix)
Last Chance U (Netflix)
La dernière danse (ESPN)
Lieux de Peyton (ESPN +)
De vrais sports avec Bryant Gumbel (HBO)

Série Crime / Justice
Atlanta disparus et assassinés: les enfants perdus (HBO)
Les fichiers Innocence (Netflix)
Jeffrey Epstein: Filthy Rich (Netflix)
Le pharmacien (Netflix)
Trial by Media (Netflix)
Les épreuves de Gabriel Fernandez (Netflix)

Série documentaire en cours
Résumé: L’art du design (Netflix)
The Circus: Inside the Craziest Political Campaign on Earth (Showtime)
Frontline (PBS)
Last Chance U (Netflix)
POV (PBS)

Série documentaire limitée
Atlanta disparus et assassinés: les enfants perdus (HBO)
Bravo (Netflix)
Hillary (Hulu)
Jeffrey Epstein: Filthy Rich (Netflix)
La dernière danse (ESPN)
Trial by Media (Netflix)
Les épreuves de Gabriel Fernandez (Netflix)

Série abrégée
Covoiturage Karaoké: The Series (Apple)
Comeback Kids (Le Dodo)
Création de Saturday Night Live (NBC)
The Daily Show avec Trevor Noah: Entre les scènes (Comedy Central)
The Impossible Row (Découverte)
En noir avec MK Asante (Snap)

Spectacle en direct
Chasing the Cure (TNT)
Construire (Yahoo)
PD en direct (A&E)
Talking Dead (AMC)
Regardez ce qui se passe en direct avec Andy Cohen (Bravo)

Spectacle interactif
Chasing the Cure (TNT)
Enamorándonos (Univision)
Talking Dead (AMC)
Regardez ce qui se passe en direct avec Andy Cohen (Bravo)

Spectacle culinaire
Haché (Food Network)
J’y suis arrivé! (Netflix)
Top Chef (Bravo)
Tournoi des champions (Food Network)
Ugly Delicious (Netflix)

Jeu télévisé
25 mots ou moins (Fox / syndiqué)
Jeux de réflexion (National Geographic)
Cash Cab (Bravo)
Jeopardy!: Le plus grand de tous les temps (ABC)
Samouraï mental (renard)

Série voyage / aventure
Expédition inconnue (découverte)
Éteint ou vivant (Animal Planet)
Gordon Ramsay: Uncharted (National Geographic)
La grande course de camions de nourriture (Food Network)
Quelqu’un nourrit Phil (Netflix)

Spectacle animal / nature
Dodo Heroes (Animal Planet)
Dr Oakley, vétérinaire du Yukon (Nat Geo WILD)
Crikey! Ce sont les Irwins (Animal Planet)
Serengeti (Découverte)
Sept mondes, une planète (BBC America)

Mode de vie: Défilé de mode / beauté
Le Goop Lab (Netflix)
Faire la coupe (Amazon)
Suivant dans la mode (Netflix)
Piste de projet (Bravo)
Queer Eye (Netflix)

Spectacle de relation
Fiancé de 90 jours (TLC)
Es-tu l’élu? (MTV)
Amour noir (PROPRE)
Thérapie de couple (Showtime)
L’amour est aveugle (Netflix)

Mode de vie: Salon de la maison / du jardin
Une rénovation très Brady (HGTV)
Célébrité IOU (HGTV)
Accueil (Apple TV +)
Ville natale (HGTV)
Vendre le coucher du soleil (Netflix)

Ensemble cast dans une série non scénarisée
Faire la coupe (Amazon)
Course de dragsters de RuPaul (VH1)
Queer Eye (Netflix)
Danse avec les étoiles (ABC)
Une rénovation très Brady (HGTV)
Crikey! Ce sont les Irwins (Animal Planet)

Star féminine de l’année
Nicole Byer – Cloué! (Netflix)
Dre Orna Guralnik – Thérapie de couple (Showtime)
Dre Sandra Lee – Dre Pimple Popper (TLC)
Gwyneth Paltrow – Le Goop Lab (Netflix)
Michelle Visage – RuPaul’s Drag Race (VH1)
Monica Aldama – Cheer (Netflix)

Star masculine de l’année
Jerry Harris – Cheer (Netflix)
The Fab Five – Queer Eye (Netflix)
Trevor Noah – The Daily Show avec Trevor Noah (Comedy Central)
RuPaul Charles – Course de dragsters de RuPaul (VH1)
Hasan Minhaj – Patriot Act avec Hasan Minhaj (Netflix)
Kevin Hart – Kevin Hart: What the Fit (YouTube Originals)

Afficher l’hôte
Will Arnett – Lego Masters (Fox)
RuPaul Charles – Course de dragsters de RuPaul (VH1)
Jeff Goldblum – Le monde selon Jeff Goldblum (Disney +)
Nick Offerman et Amy Poehler – Making It (NBC)
Jeff Probst – Survivant (CBS)
Alex Trebek – Jeopardy! (Distribution de télévision CBS)

Réalisation exceptionnelle dans la programmation de non-fiction par un réseau ou une plate-forme de streaming
Réseaux A + E
HBO
National Geographic
Netflix
PBS
TLC

Réalisation exceptionnelle dans la production de documentaires
Anvil 1893 Divertissement
Big Fish Entertainment
Films florentins
Contenu cinétique
TV brute
Smart Dog Media

Cet article a été initialement publié sur The . Reporter.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

GIPHY App Key not set. Please check settings