Accueil Sports MMA The Weekly Grind: Aljamain Sterling, challenger au titre des poids coq de...

The Weekly Grind: Aljamain Sterling, challenger au titre des poids coq de l’UFC, propose à sa petite amie de longue date

Twitter: @FunkMasterMMA

Qu’est-ce qui rend les combattants professionnels si faciles à comprendre? À première vue, probablement rien. Mais enlevez les gants, les gis et les hématomes bombés, et ils ne sont en fait pas si différents que le reste d’entre nous.

Ces articles prouvent que même les combattants les plus durs ne sont qu’humains après tout. Voici la dernière édition de The Weekly Grind.

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Aljamain Sterling (@funkmastermma)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Paul Felder (@felderpaul)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Holly Holm (@hollyholm)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Adrian Yanez (@ adrianyanez93)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Jennifer Maia (@jennimaiaufc)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Dominick Cruz (@dominickcruz)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Justine Kish (@justinekish)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Sasha Palatnikov 白 蓮花 (@sashapalatnikovmma)

Voir ce post sur Instagram

Un message partagé par Brok «Chata Tuska» Weaver (@brokweaverufc)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Michael Chiesa (@ mikemav22)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Nina Ann Nunes (@ninaansaroff)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par YAIR RODRIGUEZ PORTILLO (@panteraufc)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Maître Valerie Loureda (@valerieloureda)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Miesha Tate (@mieshatate)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Urijah Faber (@urijahfaber)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Randy Costa (@randy_costa)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Ilima-Lei Macfarlane (@ilimanator)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Emily Whitmire (@ emwhitmire115)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Curtis Blaydes (@ razorblaydes265)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Mallory Martin (@malloryy_martin)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Demetrious Johnson (@mighty)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Aspen Ladd (@aspenladd)

Voir ce post sur Instagram

Une publication partagée par Cory Sandhagen (@ Enterthesandman135)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Miranda «Fear The» MAVERICK (@fearthemaverick_homt)

Voir ce post sur Instagram

Une publication partagée par Katlyn Chookagian (Cerminara) (@blondefighter)

Voir ce post sur Instagram

Un message partagé par Dan « Hangman » Hooker (@danhangman)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Suga Rashad Evans (@sugarashadevans)

Voir ce post sur Instagram

Une publication partagée par Khaos williams (@khaoswilliams)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Julia Avila (@ragingpandamma)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par ®️ Cristiane Cyborg Justino (@criscyborg)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Antonina La Pantera Shevchenko (@antoninapantera)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Max Holloway (@blessedmma)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par James gallagher (@strabanimalmma)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Alistair Overeem (@alistairovereem)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Kelvin Gastelum (@kgastelum)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Jessica Andrade «Bate Estaca» (@jessicammapro)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Mickey Gall (@mickeygall)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Sijara « SarJ » Eubanks (@sarjncharge)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Andrea Lee (@andreakgblee)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par D (@ darrentill2)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Khamzat Chimaev (@khamzat_chimaev)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Joanna Jedrzejczyk (@joannajedrzejczyk)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Andrei Arlovski (@andreiarlovski)

Voir ce post sur Instagram

Un post partagé par Alexa Grasso (@alexa_grasso)

  • Held Grind SRX Pantalon textile de moto Noir taille : L
    * Pantalon de tourisme * TISSU HEROS-TEC® * Doublure de maille articles: Held Grind SRX Pantalon textile de moto
  • Pierre Jérôme Cétone de framboise - Titré à 60% - 120 gélules végétales à l'unité
    La cétone de framboise est un puissant antioxydant. Brûleur de graisseComplément alimentaire à base de plantes Liste des ingrédients pour 2 gélules : Extrait de framboisier commun titré à 5% de cétones : 800mg (dont cétones : 40mg), enveloppe : gélule végétale HPMC Enveloppe 100% végétale (Hydroxy
  • Tribulus Terrestris 120 gélules végétales de 400mg - Titré à 40% de saponines à l'unité
    Complément alimentaire à base de plante Performance sportive Ingrédients pour 2 gélules : 800mg d’extrait de Tribulus Terrestris titré à 40% de saponines, enveloppe: gélule végétale HPMC, anti-agglomérant : stéarate de magnésium Enveloppe 100% végétale (Hydroxypropylmethylcellulose). Sans OGM, ni g
  • Olympique Lyonnais T-Shirt Femme 13ème titre consécutif Champ. France OL Féminin 18-19 - L OL - Foot Lyon
  • Modeka Challenge L Gants de moto Noir taille : 2XL
    2XL - Noir - * cuir de chèvre résistant à la déchirure * cuir de kangourou résistant à l’abrasion élevée à l’intérieur de la main * Renforts SuperFabric® articles: Modeka Challenge L Gants de moto
  • Helstons Challenger Gants de moto hiver imperméable à l’eau Noir taille : 2XL
    * cuir de chèvre pleine fleur, lisse et durable * manchette longue avec Velcro * protection de la cheville articles: Helstons Challenger Gants de moto hiver imperméable à l’eau